Логотип ЗАО ТИГОМ

ЗАО ТИГОМ

г. Новосибирск

Флотационная машина ФМФ-3(л)

Закрытое Акционерное Общество «Технологический институт горно-обогатительного машиностроения» входит в группу компаний «Завод ТРУД».

На протяжении многих лет ЗАО «ТИГОМ» разрабатывает лабораторное оборудование для исследования обогатимости полезных ископаемых.

Разработан ряд флотационных лабораторных машин, которые предназначены для флотации как в периодическом так и в непрерывном режиме работы.

Представленная Вашему вниманию лабораторная флотационная машина ФМФ-3(л) изготовлена со съемными прозрачными камерами, объем которых составляет от 1,5литров - до 3 литров.

Примененная конструкция эжектирующего блока импеллера позволяет осуществлять самовсас воздуха и создаёт высокое разряжение за лопатками импеллера, что повышает эффективность аэрации пульпы и усиливает диспергацию воздуха.

На корпусе флотомашины расположен пульт управления с дисплеем, что позволяет регулировать и отслеживать число оборотов импеллера.

Так же флотационная машина ФМФ-3(л) снабжена устройством расходомера и ротаметром для замера всасываемого воздуха.

В процессе проведения эксперимента можно регулировать натяжение клиноременной передачи.

Наши машины успешно используются в лабораториях учебных, научно-исследовательских институтов, а так же на полупромышленных установках, как в России так и за рубежом. 

Подробнее...