Логотип ЗАО ТИГОМ

ЗАО ТИГОМ

г. Новосибирск

Разработанный зао «тигом» мобильный обогатительный комплекс "сибирь-100", изготовил и поставил в казахстан оао "машзавод труд"

Специалисты ЗАО «ТИГОМ» разработали, а завод изготовил и поставил комплекс, предназначенный для обогащения золотоносных россыпей бассейна реки Тентек.

Разработанный зао «тигом» мобильный обогатительный комплекс "сибирь-100",  изготовил и  поставил в казахстан оао "машзавод труд"

Для высокого извлечения полезного компонента комплекс адаптирован к требованиям Заказчика. Дезинтеграция и классификация будет осуществляться на скруббере-бутаре СБ-18 с извлечением самородного золота на шлюзах. Дальнейшее извлечение тонкого золота происходит на отсадочных машинах Труд-7,5ПР и МОД-3 с перечисткой концентрата на концентрационном столе СКО1-7,5. Особенностью этого проекта является разделение комплекса на три модуля: дезинтеграционный, предварительного обогащения и обогатительный. Подобный обогатительный комплекс позволяет ввести месторождение в эксплуатацию максимально быстро и с небольшими вложениями. Это возможно благодаря низким срокам строительства, монтажа и пуско-наладочных работ, а также расположению в непосредственной близости от месторождения, что позволяет минимизировать затраты на транспортировку руды. Установка может быть использоваться в труднодоступных местах с ограниченной инфраструктурой. Современный мобильные обогатительные комплексы производства Завода Труд в ряде случаев могут заменить небольшую по мощности стационарную золотоизвлекательную фабрику.